В Адыгее открыли еще один полицейский класс

Адыгея

В майкопской средней школе №17 открылся новый полицейский класс

В новом учебном году в майкопской средней школе №17 открыли новый полицейский класс. Он был сформирован по желанию учащихся и их родителей на базе 10 класса. Напомним, впервые полицейский класс в республике появился также в этой школе в прошлом году по инициативе МВД по РА.

Теперь сотрудники МВД взяли шефство над 10 и 11 классами. Поздравить подшефных и всех учащихся с началом нового учебного года прибыл министр внутренних дел А. Речицкий. Учащимся нового полицейского класса он рассказал об основных целях и задачах, решаемых сегодня полицией республики. Министр также познакомил школьников со спецпрограммой, которую им предстоит освоить в этом учебном году.

"Руководство ведомства постаралось сделать ее очень насыщенной и интересной. При этом учитывался опыт прошлого года, предложения и замечания учеников и родителей первого полицейского класса", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Для оптимизации учебного процесса от МВД по Адыгее Речицкийл подарил учащимся нового полицейского класса ноутбук.

"Несмотря на особый статус, главная задача учащихся – успешно освоить общеобразовательную программу, что станет определяющим моментом при получении профессии полицейского", – отметил Речицкий.

Программу занятий выпускного полицейского класса сотрудники кадровых подразделений постарались составить таким образом, чтобы как можно больше внимания уделить практике. Теперь запланированы еженедельные занятия по физической, огневой и специальной подготовке.

"Уже через несколько месяцев начнется формирование личных дел ребят, изъявивших желание продолжить обучение в высших учебных заведениях системы МВД России. Отбор кандидатов будет очень жесткий и принципиальный. Внимание при этом будет уделяться прежде всего успеваемости по общеобразовательным дисциплинам и физической подготовке", – рассказали в пресс-службе МВД по РА.

В целом итогами обучения и воспитания ребят в прошлом году и преподаватели, и руководство МВД по Адыгее остались довольны. На сегодняшний день пятеро учащихся полицейского класса имеют шансы окончить школу с золотой медалью.