На Кубани осужденный в колонии зарезал заточенной ложкой другого заключенного

Краснодарский край

В Приморско-Ахтарском районе осужденный в исправительной колонии зарезал своего обидчика и ранил мужчину, пытавшегося его остановить

Один заключенный погиб, еще один был ранен в результате конфликта в исправительной колонии №11 Приморско-Ахтарского района, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 23-летний и 26-летний осужденные находились в помещении камерного типа, когда между ними произошел конфликт. 

Работники колонии с целью урегулирования ситуации вывели 26-летнего мужчину во двор для беседы. В это время находившийся в камере 23-летний осужденный разбил расположенное в двери окно, открыл дверь и вышел во двор. "Там молодой человек имевшейся при нем металлической ложкой с заточенной рукоятью нанес удар в область груди своего оппонента. После этого осужденный также причинил заточенной частью ложки ранение в брюшную область выполнявшему во дворе изолятора хозяйственнее работы 18-летнему заключенному, который вместе с работниками колонии попытался пресечь противоправные действия молодого человека", – говорится в сообщении пресс-службы. 

Нападавший был задержан, а пострадавших доставили в больницу. Там в результате причиненного ранения 26-летний мужчина скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство) и ч.3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц).

В ходе расследования уголовного дела также будет дана юридическая оценка действиям работников исправительной колонии.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»