В Дагестане при перестрелке уничтожены двое боевиков

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Стали известны имена преступников, уничтоженных в перестрелке в Дагестане

23 июля в 17:15 в одном из районов Махачкалы, поселке Красноармейск, сотрудниками органов правопорядка была остановлена автомашина ВАЗ-2106. Водитель выполнил требования патрульного и вышел, а двое пассажиров, находившиеся в машине, начали стрельбу по полицейским из огнестрельного оружия.

В результате перестрелки двое злоумышленников были нейтрализованы, водитель ранен и задержан, передает ИА "Дагестан".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, личности убитых установлены. "Убитые предварительно опознаны. Ими оказались 22-летние Кочубек Кочубеков и Саадула Кураев. По данному факту возбуждено дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ", – сообщил представитель следственного управления СК по республике.

Также при боестолкновении пострадали трое полицейских. В настоящее время раненым оказывается медицинская помощь, проводится детальный осмотр места происшествия, а также выполняются необходимые оперативно-разыскные мероприятия, работает следственная группа.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.