СМИ: Власти Крымска хотели провести театрализованную реконструкцию наводнения

Краснодарский край
  • Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Власти Крымска отказались от театрализованной постановки наводнения во время траурных мероприятий

Власти Крымска отказались от театрализованной постановки наводнения во время траурных мероприятий, посвященных трагедии 2012 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 июля в Крымске пройдут траурные мероприятия. Перед зданием Социально-культурного центра состоится вечер памяти и скорби, а на пересечении улиц Демьяна Бедного и Ленина состоится открытие монумента в память о жертвах наводнения. 

По словам журналиста местной телерадиокомпании "Электрон" Валерия Донского, в годовщину трагедии в Крымске местные власти планировали устроить у памятника жертвам стихии театрализованную реконструкцию событий ночи на 7 июля 2012 года. 

"Школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше – кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно. Парни по замыслу режиссера должны были подхватывать бездыханные тела девушек и уносить их на берег", – рассказал В. Донской в эфире "Русской службы новостей".

Как утверждает журналист, в итоге власти отказались от проведения подобной постановки. 
"Чиновники ссылаются на жаркую погоду в регионе. Но, наверное, не жаркая погода стала причиной отмены, а нарастающее недовольство местных жителей", – отметил В. Донской.

Все материалы по теме: