В Ингушетии 74 выпускника получили золотые медали

Ингушетия

25 июня в Мраморном зале администрации главы Ингушетии прошло чествование выпускников школ республики

25 июня в Мраморном зале администрации главы Ингушетии прошло чествование выпускников школ республики.

По данным пресс-службы главы республики, в этом году общеобразовательные учреждения региона окончили более 3,5 тыс. ребят. 74 из них получили золотые медали, а 29 – серебреные. Больше всего медалей собрали школы Сунженского и Малгобекского районов, а также гимназия "Марем" города Магас: ее копилка пополнилась на 7 золотых наград.

"Вы наша гордость и надежда. Я поздравляю всех с успешным окончанием школ. Сил и здоровья вам, чтобы продолжить успешную учебу в высших учебных учреждениях", – обратился к выпускникам глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он также поздравил их родителей, которые вместе с детьми "преодолевали все трудности, поддерживали и направляли на правильный путь".

"Вам еще предстоит много учиться, и я уверен, что родители будут помогать, зная, какие у них замечательные дети", – добавил Евкуров.

Затем состоялась церемония награждения. Юнус-Бек Евкуров вручил выпускникам аттестаты зрелости и золотые медали. Девочки из рук главы региона получили красные розы.

"После окончания университетов возвращайтесь в свою республику. Мы вас ждем, мы вами гордимся!" – заключил глава Ингушетии в завершение мероприятия.