Благотворительный проект "Азбука здорового питания" прошел в детсадах Краснодара

Краснодарский край

В мае 2013 года в детских садах Краснодара проходил благотворительный проект "Азбука здорового питания"

3 июня, в Департаменте молодежной политики Краснодарского края состоялся круглый стол, посвященный благотворительному проекту "Азбука здорового питания".

В частности, в мае 2013 года в детских садах Краснодара проходил благотворительный проект "Азбука здорового питания". Помимо Краснодара, проект реализован еще в 9 городах России: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Липецке, Казани, Самаре, Ялуторовске и Волгограде.

В рамках данного мероприятия, 10 тысячам детей в непринужденной и игровой форме рассказали, что значит питаться правильно и почему это необходимо. Организатором мероприятия является информационно-просветительский центр "Доверие", при поддержке Департамента образования Краснодара и Группы компаний Danone в России. 

"Этот проект был направлен на борьбу с недостатком знаний о принципах питания у детей и взрослых. В ходе программы в детсадах прошли специализированные игровые занятия для старших и подготовительных групп, которые провели волонтеры Кубанского госуниверситета, главные герои и ведущие – Умник и Весельчак, которые познакомили ребят с основами питания в форме "живой" познавательно-развлекательной игры", - рассказала генеральный директор АНО ИПЦ "Доверие" Наталья Чалая. 

Кроме того, детям раздали подарки в виде пазлов, их родителям были переданы информационные брошюры с рекомендациями по детскому школьному питанию. Администрации детских садов получили педагогические материалы для дальнейшей работы по теме "здоровое питание". 

"Этот проект я считаю самым правильным, потому что он начинает с самого младшего возраста, когда дети уже сами могут выбирать свое питание. Группа компаний Danone поддержала наш благотворительный проект, содержательной составляющей: каждый родитель получил журнал, в котором в красочной форме описаны варианты, которые можно использовать в питании", - сказала помощник депутата Законодательного собрания Краснодарского края Людмила Спирина. 

"Миссия Группы компаний Danone в России – "Нести здоровье и радость в каждый российский дом". Проект "Азбука здорового питания" соответствует ей на 100%", - заявила директор по связям с общественностью Представительства "Юг" Группы компаний Danone в России Екатерина Шеремета.