В фильме "Бирюза" с Депардье и Херли снимется 21 чеченский актер

Чечня, Вся Россия, В мире

В Грозном проходит пресс-конференция, посвященная съемкам фильма "Бирюза"

21 мая в Грозном, в Доме Правительства Чечни, проходит пресс-конференция, посвященная началу съемок в республике полнометражного фильма "Бирюза".

Как сообщали ЮГА.ру, в главных ролях фильма "Бирюза" заняты знаменитые актеры Элизабет Херли и Жерар Депардье. Французский актер сыграет отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в эту страну, чтобы отомстить за сына и встречает в Москве свою давнюю русскую подругу Херли и друга-чеченца. Съемки будут проходить в Чечне и в Москве.

Сценарист и режиссер киноленты Филипп Мартинез в ходе пресс-конференции рассказал, что в съемках "Бирюзы" примут участие 21 чеченский актер.

"Мы собрали большую международную группу актеров из Англии, США, Франции и России. В фильме снимется и 21 чеченский актер. Они примут участие не только в массовках и эпизодических ролях. Актеры из Чеченской Республики являются полноправными участниками съемочного процесса", - сказал он.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?