КубГУ стал лидером среди вузов Кубани по количеству бюджетных мест для первокурсников

Краснодарский край

Возможность бесплатно обучаться в КубГУ в этом году получат 3396 первокурсников

Кубанский государственный университет (КубГУ) получил наибольшее количество бюджетных мест среди вузов Кубани. Возможность бесплатно обучаться в КубГУ в этом году будут иметь 3396 человек, что на 150 больше, чем годом ранее. 

"В целом количество бюджетных мест в университете возросло. При этом значительно увеличилось число мест на заочном отделении – более чем на четверть, что также является существенным успехом. Отдельно хочу отметить, что в этом году на ряд специальностей набор на бюджетные места будет осуществляться впервые: это касается экономической безопасности и правового обеспечения национальной безопасности", – прокомментировал ректор КубГУ Михаил Астапов, слова которого цитирует пресс-служба вуза.

В университете сообщили, что в этом году особенностью приемной кампании станет то, что набор студентов будет осуществляться не только на направления подготовки бакалавриата, магистратуры и специальности, но и на направления прикладного бакалавриата. Это новая образовательная программа, которая имеет практикоориентированный характер – она совместила в себе практику среднего профобразования и теорию высшего профессионального образования.

В КубГУ эти программы будут реализоваться на биологическом факультете, географическом, математическом, факультете журналистики и ряде других. Это позволит студентам-прикладникам получить в итоге не только диплом о высшем образовании, но и практический опыт.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит