Юниорская сборная России стартовала на ЧМ по хоккею с победы над США

Вся Россия, В мире

В стартовом матче юниорского чемпионата мира по хоккею в Сочи российская сборная переиграла действующих чемпионов – команду США

Сборная России провела свой первый поединок на стартовавшем в Сочи юниорском чемпионате мира по хоккею. В стенах олимпийского ледового дворца "Большой" россияне встретились с действующими чемпионами мира – хоккеистами команды США. Поединок завершился победой хозяев льда со счетом – 4:3.

Уже к восьмой минуте первого периода американцам удалось дважды поразить ворота россиян. Еще в первой 20-минутке хозяевам удалось сократить отставание в счете до одной шайбы благодаря точному броску Никиты Сетдикова.

Во втором периоде Павел Бучневич сравнял счет, а в дебюте третьей 20-минутки Илья Иванов вывел сборную России вперед. За девять минут до конца матча действующим чемпионам мира удалось выровнять положение, забросив шайбу, находясь в численном меньшинстве.

Победу российской сборной точный бросок Владимира Ткачева менее чем за две минуты до финальной сирены.

Во втором туре группового этапа чемпионата мира хоккеисты юниорской сборной России встретятся со сверстниками из Финляндии. Матч состоится 20 апреля.

18 апреля, 15:35