4 винзавода Кубани прекратили работу

Краснодарский край

Четыре винзавода Краснодарского края прекратили работу

Четыре винзавода Краснодарского края, производившие совокупно 20% всего российского вина, прекратили работу, пишет РБК daily.

Так, в конце февраля 2013 года в связи с выявлением производства поддельной продукции приостановлены лицензии трех производителей дешевого вина: РПК "Славянский", ООО "Долина" и ППК "Северский". Так, проверки выявили грубые нарушения качества продукции в 100% образцов. Среди нарушений – разбавление вина водой, наличие токсичных микропримесей и ароматизаторов, использование которых недопустимо по ГОСТу.

Еще один винзавод – РПК "Красноармейский" – прекратил работу еще в ноябре 2012 года в связи с запуском процедуры банкротства. В пресс-службе РАР отметили, что в настоящее время готовятся документы для обращения в суд с требованием аннулирования производственных лицензий предприятий.

Между тем в Союзе виноградарей и виноделов России (СВВР) признают справедливость претензий Росалкогольрегулирования (РАР). "Эти предприятия были пойманы за руку при производстве действительно плохой продукции, которую я не могу назвать вином", – заявил президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2012 года специалисты Росалкоголя проверили качество кубанских вин в нескольких районах Краснодарского края и наложили арест на продукцию двух предприятий Краснодарского края – это 750 тысяч бутылок.

Производителей подозревали в фальсификации продукции и использовании в ее приготовлении непищевого этилового спирта, а также синтетических красителей. На пробы были взяты более 200 образцов с разных заводов. Независимая экспертиза показала: 152 из них оказались фальсификатом или суррогатом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году