Гулять по Гуамскому ущелью можно будет только в шлемах и с инструктором

Краснодарский край

Власти Апшеронского района обсудили вопросы развития Гуамского ущелья

В администрации Апшеронского района прошла рабочая встреча главы района Андрея Кравченко с предпринимателями горно-туристской отрасли, с участием прокуратуры, Роспотребнадзора, органов внутренних дел, где обсуждались вопросы развития Гуамского ущелья.

Контролирующие органы вскрывали грубые недостатки и упущения предпринимателей по отношению к туристам, предъявляя в виде доказательств фотосъемки. По отношению к ним обязательно будут приняты меры, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Что же касается закрытия Гуамского ущелья, то глава района Андрей Кравченко пояснил присутствующим, что находиться там опасно. Поэтому те, кто хочет водить туристов, должны брать на себя ответственность. Для этого с предпринимателями будет заключен договор с соблюдением действующего законодательства. И, конечно, группы туристов должны быть в сопровождении опытных инструкторов и снабжены шлемами", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, пешеходные прогулки по узкоколейной железной дороге туристам запретили в августе 2012 года. Осматривать ущелье было разрешено только из вагона специального поезда.