Более 11 млн туристов посетило курорты Кубани в 2012 году

Краснодарский край

Курорты Краснодарского края в 2012 году посетило более 11 млн отдыхающих

Краснодарский край в 2012 году посетило свыше 11 млн отдыхающих, сообщили в пресс-службе регионального министерства курортов и туризма.

"Согласно социологическому исследованию, 70% туристов приезжают на Кубань, чтобы хорошо отдохнуть и весело провести свой отпуск. Еще более 20% отдыхающих едут оздоровиться на кубанские курорты: термальные источники, природные воды, свежий морской воздух", – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что самый привлекательный курорт для досуга, по данным исследования, – это Ейский район (88%), а для лечения и профилактики заболеваний предпочитают Анапу, Геленджик, а также Темрюкский район, который располагает ресурсами иловых сероводородных грязей и месторождениями сопочных псевдовулканических грязей.

"Город-курорт Анапа и город-курорт Геленджик интересны отдыхающим как в целях оздоровления, так и для отдыха. Большинство санаториев и пансионатов постепенно переходят на круглогодичный режим работы, и вследствие этого увеличивается поток туристов в межсезонье", – отмечает пресс-служба.

Основной поток туристов привлекают природно-климатические условия. В числе преимуществ туристы отмечают, что отдых в Краснодарском крае освобождает от проблем с пересечением границ, оформлением документов, знанием языка (по сравнению с зарубежными странами). В ходе опроса основное количество отдыхающих (60%) выразили желание снова приехать на курорт, больше всего туристов хотели бы вернуться в Сочи (70%).

"Краснодарский край является излюбленным регионом для отдыха жителей Москвы и Московской области, которые составляют четверть от всего количества туристов, около 10% – гости из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 7% – из Ростовской области", – подчеркнули в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым