В Сочи в рамках "олимпийского" проекта обновляется инженерная инфраструктура

Краснодарский край

В рамках подготовки к Играм-2014 в поселке Красная Поляна проложены сети канализации

В Сочи в рамках подготовки города к Олимпийским играм модернизируют инженерную инфраструктуру, сообщил глава города Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Едином информационном центре 26 декабря. 

"Наряду со строительством олимпийских объектов в Сочи обновляется инженерная инфраструктура. Так, в поселке Красная Поляна проложены сети канализации на левом и правом берегах реки Мзымта. Это послужит дальнейшему развитию самого поселка и обеспечит функционирование горнолыжных курортов",  рассказал мэр. 

По словам А. Пахомова, в районе улицы Войкова проложен новый канализационный коллектор, который сделан с учетом перспективного развития курорта и отвечает всем экологическим стандартам. 

Кроме того, создаются дополнительные мощности для надежного водоснабжения города. В 2012 году завершено строительство водозабора "Эсто-Садок-Мзымтинский" в Адлерском районе, продолжается строительство еще двух водозаборов.

"Завершены работы по реконструкции Котельной № 24. Еще два года назад она была признана аварийной, но благодаря "олимпийской программе" объект получил шанс на "вторую жизнь". Котельная будет снабжать теплом порядка 120 жилых и санаторно-курортных объектов Хостинского района", – заключил глава города.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит