В Краснодаре провели семинар для таджикских и узбекских мигрантов

Краснодарский край

В Краснодаре прошел семинар "Мигрант и чиновник: бесконфликтная коммуникация"

В Краснодаре прошел семинар "Мигрант и чиновник: бесконфликтная коммуникация" для представителей таджикской и узбекской диаспор столицы Кубани.

Мероприятие проводилось в рамках программы "Построение мира", которая осуществляется Южно-российским региональным центром в сотрудничестве с Краснодарской краевой общественной организацией таджикской культуры "Мехри Сомониен" и Краснодарской региональной общественной организацией "Общество соотечественников Узбекистана "УМИД" ("Надежда").

"Руководитель программы профессор Михаил Савва выступил в роли майора ГИБДД, остановившего для проверки "по полной программе" автолюбителя Бахрома на машине с узбекскими номерами. Автолюбителем был тренинг-менеджер ЮРРЦ Василий Птицын. Участники тренинга "разобрали" действия "майора" и "Бахрома", сделали выводы о том, как нужно действовать, чтобы не довести до конфликта в данной ситуации", – рассказала пресс-секретарь ЦНК Елена Гордюшова.

В заключение мероприятия участникам программы "Построение мира" вручили сертификаты. Их получил 21 представитель таджикской и узбекской диаспор Краснодарского края, в т.ч. руководители Краснодарской краевой общественной организации таджикской национальной культуры "Мехри Сомониен" Бахтиер Ширинов и Краснодарской региональной общественной организации "Общество соотечественников Узбекистана "УМИД" ("Надежда") Тажидин Нурматов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году