Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на домашнем чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Краснодарский край, Вся Россия
  • Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодаре завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершился чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили на краснодарской водно-гребной базе "ЦСП по гребле на байдарках и каноэ".

Участие в турнире приняли лучшие гребцы из 23 регионов России, среди которых Краснодарский и Приморский края, Пермская область, Санкт-Петербург и Москва. Кубань на соревнованиях представляли 30 спортсменов, сообщают в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Среди кубанских спортсменов золото чемпионата России удалось завоевать Денису Титову. Гребец из Тимашевского района первенствовал на дистанции 10 000 метров в категории байдарочников-одиночек. Серебро в этой же дисциплине, а также бронзу на дистанции 2 000 метров завоевал краснодарец Александр Сущенко.

В заплывах одиночных каноэ на дистанции 10 000 метров вторым к финишу пришел Максим Заруба из Староминского района.

По итогам Всероссийских соревнований победителем сразу на двух дистанциях – 2 000 и 5 000 метров (байдарка-одиночка) стала Елена Миронченко (Староминской район). Серебро на дистанции 5 000 метров досталось краснодарке Юлии Борзовой.

В эти же дни на базе проходило первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ.

По итогам первенства бронза на дистанции 2 000 метров (байдарка-одиночка) досталась юной краснодарке Людмиле Одинцовой.

Лучшими юниорами от Кубани на Всероссийских соревнованиях стали тимашевец Владислав Мандражиев (серебро на дистанции 5 000 метров, байдарка-одиночка) и динчанка Анна Началова (бронза на дистанции 5 000 метров, байдарка-одиночка).