Электросетевую инфраструктуру Сочи модернизируют в 2013 году

Краснодарский край

Работы по модернизации электросетевой инфраструктуры Сочи планируют завершить в 2013 году

Все работы по модернизации электросетевой инфраструктуры Сочи будут завершены в 2013 году. Об этом сообщили на встрече председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина и главы Сочи Анатолия Пахомова. 

В рамках подготовки электросетевого хозяйства к Олимпиаде-2014 энергетики проводят масштабную реконструкцию распределительной электрической сети. Модернизация затронет Красную Поляну, а также Адлерский, Хостинский и Центральный районы города-курорта, рассказали в пресс-службе "Кубаньэнерго".

В ходе работ будут обновлены кабельные и воздушные линии 0,4-10 кВ общей протяженностью более 800 км. Также будут реконструированы и построены 436 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов общей мощностью 390 мегавольт-ампер (МВА).

"После завершения всех проектов, которые ведет сегодня ОАО "Кубаньэнерго", в Сочи будет создан значительный запас прочности электросетевой инфраструктуры города, благодаря которому отключения электроэнергии, которые сегодня нередко происходят в Сочи, скоро уйдут в прошлое", – отмечают в пресс-службе "Кубаньэнерго".