Еще одного гостя "стреляющей свадьбы" в Москве признали виновным в неповиновении полиции

Дагестан, Вся Россия

Еще один гость свадьбы со стрельбой в Москве признан виновным в неповиновении полиции

Московский гарнизонный военный суд признал гостя свадьбы со стрельбой Адила Магомедова виновным в неповиновении полиции и направил вопрос о его наказании командиру войсковой части по месту службы, передает РАПСИ.

Правонарушение Магомедова выразилось в том, что он не представил полиции документы. Судья пояснил, что военнослужащие несут за данные нарушения не административную, а дисциплинарную ответственность. При рассмотрении вопроса о наказании в войсковой части ему могут грозить санкции от воспитательной беседы до увольнения.

"В уставе о дисциплинарных взысканиях предусмотрены как замечания, выговоры, строгие выговоры, так и предупреждение о служебном несоответствии и увольнение со службы", – отметил адвокат Магомедова Виктор Малышев.

Как сообщали ЮГА.ру, широкий общественный резонанс вызвала стрельба на дагестанской свадьбе в Москве в конце сентября. 30 сентября участники свадебного кортежа открыли стрельбу в воздух в центре Москвы. По свидетельствам очевидцев, по ходу движения они обстреливали машины, которые пытались их обогнать (включая два полицейских патрульных автомобиля). Около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, были задержаны, но затем отпущены с незначительными штрафами.

Один протокол – в отношении Мурата Агаларова – был составлен за нарушение правил использования травматического оружия (ст. 20.8 КоАП), штраф составил 2 тыс. рублей. 1 октября мировой участок Тверского суда арестовал М. Агаларова на 15 суток , признав его виновным в "мелком хулиганстве" (ст.20.1 КоАП). Поводом для ареста явилась "нецензурная брань". 3 октября мировой участок Тверского суда Москвы назначил наказание в виде 5 суток ареста Али Ылясову, задержанному вместе с остальными гостями "стреляющей свадьбы". Его признали виновным в "неповиновении законным требованиям сотрудника полиции" (ст.19.3 КоАП).

2 ноября еще двое участников были признаны виновными в неповиновении сотруднику полиции. Двум из них, Зурабу Рамазанову и Руслану Мамердзаеву, назначен административный арест сроком на 5 суток, а третий, Азиз Селимов, признавший вину, оштрафован на 1 тыс. рублей.