В Краснодаре прошла презентация операционной системы Windows 8

Вся Россия
  • Презентация Windows 8 в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Презентация Windows 8 в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
  • Презентация Windows 8 в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Презентация Windows 8 в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

7 ноября в Краснодаре прошла презентация операционной системы Windows 8 и нового Office

7 ноября в Краснодаре прошла презентация операционной системы Windows 8 для средств массовой информации, а также партнеров и дилеров Microsoft. 

В мероприятии приняли участие директор макрорегиона Юг Microsoft в России Александр Атаманенко, менеджер по продвижению операционных систем Windows Microsoft в России Сергей Марцынкьян и менеджер по продвижению SharePoint и Office 365 Microsoft в России Роман Щемелев.

Операционная система Windows 8 поступила в продажу 26 октября 2012 года. По словам генерального директора корпорации Microsoft Стива Балмера, основной идеей при разработке новой ОС было желание создать единую платформу для серверов, персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Итогом стал революционный для Microsoft дизайн, предполагающий отказ от традиционного оформления "окон", кнопки "Пуск" и других элементов и переход к "чудо-кнопкам", "живым плиткам" и "активному углу".

Как пояснил менеджер по продвижению операционных систем Windows Microsoft в России С. Марцынкьян, в Windows 8 различные сервисы, многие из которых существовали ранее, собраны в удобной пользовательской среде, представляя в итоге универсальное решение для дома, офиса, работы, учебы и т.д. При этом новая операционная система обеспечивает максимальное взаимодействие с новейшим "железом", а также в результате своей серьезной оптимизации позволяет увеличить быстродействие и снизить энергопотребление при работе на устройствах предыдущих поколений.

Еще одним нововведением стал магазин программ Windows Store, повторяющий многие функции онлайновых магазинов компаний Apple и Google. В Windows Store будет представлены как платные, так и бесплатные программы от "Майкрософт" и сторонних разработчиков. "Мы особенно заботимся о качестве приложений в Windows Store и много внимания уделяем тестированию предлагаемых программных продуктов", – подчеркнул С. Марцынкьян.

По словам менеджера по продвижению SharePoint и Office 365 Microsoft в России Р. Щемелева, в основу нового пакета Office легли идеи его простого использования на различных устройствах (от ПК до смартфонов), интеграция с облачными сервисами и социальными сетями, а также возможности для корпоративного контроля. Его запуск в продажу состоится ориентировочно с феврале 2013 года.

При этом сама операционная система Windows 8 и новый Office специально оптимизированы для планшетов и других устройств с сенсорными экранами. При условии скачивания с официального сайта до 31 января 2013 года стоимость перехода на Windows 8 Pro ("Профессиональная") составит 1290 рублей.

Смотрите также

Презентация Windows 8 в Краснодаре