Рамзан Кадыров с дружеским визитом посетил Абу-Даби

Чечня, В мире

Глава Чечни побывал в ОАЭ по приглашению наследного принца Мухаммеда Аль-Нахайана

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по приглашению наследного принца Мухаммеда Аль-Нахайана с дружеским визитом побывал в Абу-Даби (ОАЭ).

Встречавший Кадырова в аэропорту министр юстиции Хадеф Аль-Джахери подчеркнул, что Р. Кадыров является почетным гостем наследного принца. В ходе визита глава Чечни провел серию встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов ОАЭ, а также посетил соревнования "Формулы-1".

В ходе встречи с Мухаммедом Аль-Нахайаном, принц рассказал Кадырову о состоявшихся в Москве переговорах с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, встреча носила теплый, дружеский характер и будет иметь положительное воздействие на развитие политических, экономических, культурных и иных связей между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Как подчеркнул наследный принц, Россия является надежным партнером и другом исламского и арабского мира. Также Мухаммед Аль-Нахайан добавил, что его страна готова принять участие в реализации любого инвестиционного проекта, о котором попросит Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров в свою очередь выразил благодарность за оказываемый ему теплый прием и за готовность оказать содействие в развитии экономики Чечни. Он предложил поручить рабочим группам заняться изучением проектов.