В Краснодаре наградили лауреатов премии "Gazelle Бизнеса-2012"

Краснодарский край

В Краснодаре состоялась церемония награждения победителей премии быстрорастущих компаний малого и среднего бизнеса

В Краснодаре состоялась церемония награждения победителей премии быстрорастущих компаний малого и среднего бизнеса "Gazelle Бизнеса-2012".

Рейтинг "Gazelle Бизнеса" организован шведской медиагруппой Bonnier Business Press – издателем "Деловой газеты. Юг" – более 15 лет назад. Холдинг проводит аналогичные проекты в ряде европейских стран – Дании, Швеции, Польше, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве. С 2003 г. рейтинг проводится газетой "Деловой Петербург" (входит в Bonnier Business Press). В 2012 году премия "Gazelle Бизнеса" первые прошла в Краснодаре.

Победителем премии стала группа компаний "ЕвроТех", показав рост прибыли за последние 3 года 940%.  Второе место с результатом 524%  заняло ООО "Планета финансов". Третьим в рейтинге стало ОАО "ИНВЕСТА ФИНАНС", показав рост оборота за 2009-2011 в 360%.

Отдельные номинации были созданы для компаний, чей оборот стремится к росту, но не достиг 20%, а также для тех, кто имеет продуктивные бизнес идеи и интересные проекты. Так, компания "Фанагория" за активную маркетинговую политику победила в номинации "Бренд года". ООО "СБСВ" (КЛЮЧАВТО) заняло первое место в номинации "Прибыльный бизнес" с показателями прибыли за 2011 год в 296 млн рублей. Кроме того, компания победила в специальной номинации от компании "МЕТРО Кэш энд Керри" "Профессионалы своего дела".   

В номинации "Лидер рынка" первой стала компания "АЯКС-Риэлт". Самую высокую производительность труда показали ООО "Тегас" и ООО "Ильский строитель". Обе компании были выделены в спецноминации "Эффективная команда". Самым "Открытым бизнесом" названа компания "РостПроект", которая первая подала заявку на участие в премии "Gazelle Бизнеса" и предоставила о себе максимальное количество информации.

Победителем номинации "Социально ориентированная компания" стало ООО "ЭКОДОМ". Компания и ее руководитель Владимир Мартышин много лет ведут активную социальную деятельность, занимаются благотворительностью, реализовывают различные социальные проекты.  

"Лидером модернизации производства" в премии "Gazelle Бизнеса" названы фабрика дверей "GRAM" и агрофирма "Прогресс". В номинации "Непрерывное развитие" победило ОАО Кондитерский комбинат "Кубань". В специальной номинации "Лидер перемен" первое место заняла группа компаний "Безопасность и Комфорт". Компания является инноватором рынка систем безопасности в Краснодарском крае.  По показателям прибыльности и темпа роста прибыли жюри конкурса было выделено две номинации: "Бизнес больших возможностей" (победитель ООО "ИНВЕСТА ФИНАНС") и "Интенсивно растущий бизнес" (ООО "Полипласт-Юг").

За проекты в области поддержки и обслуживания бизнеса победы в номинации "Поддержка бизнеса" удостоилось ЗАО "Институт Корпоративных Технологий". Специальная номинация "Редкий успех" была введена для ООО "Ремтехсервис". Компания строит успешный и быстрорастущий бизнес в редкой для Краснодарского края сфере производства маломерных судов.