Четырнадцатилетняя дочь Рамзана Кадырова Айшат стала хафизом

Чечня

Девочка выучила Коран наизусть за 2 года

Дочь главы Чеченской Республики 14-летняя Айшат выучила Коран наизусть.

Все 114 сур, из которых состоит Коран, Айшат выучила за два года. 4 октября она будет сдавать экзамен комиссии, состоящей из известных религиозных деятелей.

Девочка стала вторым хафизом в семье Кадыровых: ранее экзамены международному жюри сдал племянник Р. Кадырова Хамзат. Сейчас он руководит школой хафизов в селе Центарой, носящей имя своего отца Зелимхана Кадырова.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, Рамзан Кадыров посетил учителей Айшат – семью Абдузабаровых, чтобы выразить благодарность за их труд.

"Я сегодня узнал, что такое настоящая радость. Благодаря милости Всевышнего, вашему усердию и стараниям самой Айшат, она сумела выучить Коран. Этот день – самый счастливый в моей жизни", – сказал Р. Кадыров.

Семью Р. Кадырова с этим знаменательным событием поздравил Генеральный секретарь Всемирного центра по подготовке хафизов доктор Абдалла бин Али Басфар из Саудовской Аравии. В своем поздравлении доктор Абдалла бин Али Басфар отметил, что это стало возможным благодаря настойчивости Айшат и религиозному воспитанию в семье.