Путин посещает кадетское училище в Краснодаре

Краснодарский край
  • Краснодарское Президентское кадетское училище © Влад Александров, ЮГА.ру
    Краснодарское Президентское кадетское училище © Влад Александров, ЮГА.ру

Путин вместе с губернатором Кубани осматривает Краснодарское президентское кадетское училище

Президент России Владимир Путин, прибывший в столицу Кубани 12 сентября, вместе с губернатором Александром Ткачевым посещает Краснодарское президентское кадетское училище.

Учебное заведение было открыто 1 сентября, расположено оно на территории бывшего ракетного училища. На площади в 12 гектаров возвели 10 новых корпусов, среди которых учебный, спальный и два физкультурно-оздоровительных. Построили их менее чем за 2 года.

В настоящее время в кубанском президентском училище насчитывается 400 воспитанников – 5, 6 и 7 классы. Это подростки из разных регионов России – дети военнослужащих и сироты. Программа обучения рассчитана на семь лет.

"Сегодня глава государства планирует познакомиться с тем, как организован процесс обучения кадетов и их быт. Владимир Путин осмотрит учебные и спортивные корпуса, а также столовую, ледовый дворец и бассейн", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?