Путин поручил Ткачеву стать "последней инстанцией" в решение жилищных проблем в Крымске

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России поручил губернатору Кубани контролировать решение жилищных вопросов в пострадавшем от наводнения Крымске

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву стать "окончательной инстанцией" в решении споров по жилищным проблемам пострадавших от наводнения в регионе.

"Когда возникают спорные вопросы, связанные с тем, что кто-то из жителей не согласен с решением БТИ и не хочет иметь новую площадь, а настаивает на капремонте своего дома, то необходимо привлекать общественность", - сказал В.Путин на совещании в Геленджике.

Как передает "Интерфакс", обращаясь к губернатору, президент сказал, что "Ткачев должен стать окончательной инстанцией в этом споре".

Со своей стороны Александр Ткачев сообщил, что по произведенным подсчетам, "в настоящее время право на получение нового жилья имеют пострадавшие, для которых необходимо построить 1646 новых домов".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава государства назвал сроки восстановления разрешенных домов в Крымске. "К середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках. Или люди, которые потеряли свои дома, смогут получить готовые квартиры", - сказал Путин.

Президент России  также заявил о необходимости предотвратить попытки злоупотреблений при оказании помощи пострадавшим от наводнения.

"Хочу обратить внимание всех должностных лиц: мы должны предотвратить любые возможные попытки злоупотребления, от кого бы они ни исходили, никто не должен иметь право наживаться на этой общей беде", - сказал В.Путин.

Он заявил, что " средства должны получать только те, кто имеет на это право".




Все материалы по теме: