"Золотая сотня" волонтеров "Сочи 2014" отправилась в Лондон

Краснодарский край

Команда из 104 волонтеров "Сочи 2014" вылетела в Лондон для работы на Олимпийских играх

На Олимпиаду в Лондон из Москвы вылетела команда из 104 волонтеров "Сочи 2014". Вместе с британскими коллегами они будет участвовать в организации летних Игр, а затем применит полученный опыт на Олимпиаде в Сочи. В отборе команды волонтеров в возрасте от 18 до 70 лет из 17 городов России непосредственное участие принимал Организационный комитет Игр в Лондоне.
 
В Лондоне "Золотая сотня" волонтеров будет работать по шести функциональным направлениям: транспорт, протокол, взаимодействие с НОК и НПК, обслуживание мероприятий, работа прессы, кадры, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

Перед вылетом волонтерской сборной в московском аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония с участием президента Оргкомитета Дмитрия Чернышенко и посла "Сочи 2014" Альберта Демченко.

"Не сомневаюсь, что наши волонтеры с честью будут представлять Россию на Играх в Лондоне и привезут не только уникальный опыт, но и настоящий олимпийский драйв на Игры в Сочи", - подчеркнул Д. Чернышенко.

Большинству волонтеров "Золотой сотни" от 20 до 22 лет. Это студенты самых разных факультетов – международного, переводческого, медицинского, математического, физического и других. Есть в команде и волонтеры "серебряного возраста".

После возвращения из Лондона волонтерам предстоит поделиться знаниями и опытом со своими коллегами из всех волонтерских центров "Сочи 2014" и принять участие в их подготовке для работы на Играх в Сочи.

Проект "Сочи-Лондон-Сочи" является продолжением проекта "Сочи-Ванкувер-Сочи". Тогда, в 2010 году, 25 волонтеров из России работали на Паралимпийских зимних играх в Канаде.