Краснодарские артисты стали лауреатами конкурса "Париж, я люблю тебя!"

Краснодарский край

Дипломы лауреатов привезли участники ансамбля "Антре" с фестиваля "Париж, я люблю тебя!"

Краснодарский хореографический ансамбль "Антре" детской школы искусств "Овация" стал лауреатом IX Международного фестиваля "Париж, я люблю тебя!". Конкурс проходил в столице Франции с 21 по 30 июня.

"Старшей группе ансамбля за хореографическими номера "Голубка" и "Шляпа" по итогам конкурса присвоено звание лауреата I степеней, младшей, за выступление с номерами "Белоснежка и гномы" и "Приятного чаепития", – звание лауреата II степени", – рассказали в детской школе искусств.

Кроме того, дипломы и кубки лауреатов II степени привезли в Краснодар солисты ансамбля Мадина Каде, Лизавета Котлярова и Кристина Драчева. Руководитель ансамбля Анна Павлина за представленную конкурсную программу награждена дипломом "Лучший балетмейстер".

Во время поездки во Францию юные артисты также успели познакомиться с достопримечательностями Парижа. Ребята совершили экскурсию по городу, в ходе которой увидели Елисейские поля, Монмартр, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери, посетили музей парфюмерии Фрагонард.