"Русский ваххабит" Двораковский просит оправдать его по нескольким статьям

17:03, 19.06.12 Ставропольский край

Бывший государственный защитник Виктора Двораковского Вадим Лобанов заявил, что "русский ваххабит", получивший 23 года, обжаловал приговор, передает "Интерфакс".

По его словам, свою кассационную жалобу В.Двораковский направил в Верховный суд РФ. В ней он просит смягчить приговор Ставропольского краевого суда по статье УК РФ "Изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств" и оправдать его по статьям УК РФ "Приготовление к теракту" и "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Он и в ходе судебных слушаний не признавал себя виновным по этим двум статьям.

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2012 года Виктор Двораковский был приговорен к 23 годам колонии строгого режима, его пособнику Владимиру Скирко назначено наказание в виде 6 лет колонии общего режима.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/265074/