В Краснодаре прошел автопробег "За честные выборы"

Краснодарский край

В Краснодаре прошел автопробег "За честные выборы", ставший частью всероссийской акции протеста

В Краснодаре прошел автопробег "За честные выборы", ставший частью всероссийских мероприятий.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 февраля в Москве состоялась массовая акция "Белые улицы" против фальсификации итогов голосования. По оценкам московской полиции, в ней приняло участие 150 автомобилей.

Аналогичный "автопробег" проходил и в Краснодаре. Водители двигались по определенному заранее круговому маршруту по центральной улице столицы Кубани - Красной, от кинотеатра "Аврора" до ул. Хакурате. По словам участников, мероприятие собрало около 20 автомобилей, украшенных белыми лентами и флагами. К ним также примкнули некоторые пешеходы, стоявшие на тротуарах с белыми лентами на одежде.
Ровно в 15:00 водители настроили свои приемники на "Наше радио", где в этот момент началась песня Юрия Шевчука "Родина".

Акция прошла без особых происшествий. "ДПС задержал машину с белым флагом. С ней остановились еще машин 5-6, вывалившая толпа фоткает обалдевшего ДПСника", - написал в своем твиттере пользователь @Eugene_Ru.

Кроме того, был остановлен участвовавший в автопробеге краснодарский эколог и член партии "Яблоко" Сурен Газарян. За езду без заднего регистрационного знака ему грозит лишение прав.

Подробный фотоотчет об автопробеге "За честные выборы" в Краснодаре

Все материалы по теме: