В Сочи в районе проведения тестовых соревнований подготовили 1,5 тыс. парковочных мест
Около 1,5 тыс. парковочных мест создали в Сочи в районе проведения тестовых соревнований
В Сочи в районе проведения тестовых соревнований подготовлено около 1,5 тыс. парковочных мест, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Еще около 800 мест предусмотрено на так называемой "перехватывающей" парковке на подъезде к Красной Поляне. Кроме того, для парковки автотранспорта можно будет использовать соответствующие площади на территории сочинского аэровокзала.
Автотранспорт, принадлежащий жителям Красной Поляны и прилегающих поселков, будет пропускаться беспрепятственно. Сейчас рассматривается вопрос выдачи им специальных пропусков на автомобили.
"На проезд других частных машин могут вводиться временные ограничения, в случае если парковочные площади, подготовленные на территории горного кластера, в пиковые моменты окажутся перегруженными. Мониторинг обстановки будет вестись силами сотрудников мобильной диспетчерской службы, оснащенной соответствующим видеооборудованием", – заключили в пресс-службе.