С "Дагестанских авиалиний" взыскали около 13 млн. рублей

Дагестан

Судебные приставы взыскали с "Авиалиний Дагестана" более 12 млн. рублей долга

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Дагестану находилось производство о взыскании с ОАО "Авиалинии Дагестана" в пользу  ООО "Полимпус" денежных средств в размере более 12 млн. рублей, передает ИА "Дагестан".

В пресс-службе управления отметили, что должнику был  дан срок для добровольного исполнения решения суда, однако требования авиакомпания исполнять не торопилась.

В ходе совершения исполнительных действий установлено, что должник имеет денежные средства на счете в ООО КБ "Трастовый банк" в Махачкале, в связи с чем в банк направлено постановление об обращении взыскания.

Кроме того, в соответствии с постановлением о взыскании исполнительского сбора с ОАО "Авиалинии Дагестана" взыскана и перечислена в федеральный бюджет сумма в размере более 880 тысяч рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 16 декабря, стало известно, что авиакомпании "Дагестанские авиалинии" не продлили сертификат эксплуатанта. В связи с этим продажа авиабилетов на все рейсы авиакомпании с 17 декабря приостановлена.

Ранее заместитель гендиректора Абдула Ангутаев заявил, что основной причиной лишения сертификата является долг перевозчика в размере более 100 миллионов рублей, а также крушение самолета в декабре 2010 года в московском аэропорту.