В Сочи названы победители конкурса "ТЭФИ-Регион" 2011 года

Краснодарский край, Вся Россия

В Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "ТЭФИ-Регион"

21 ноября в Зимнем театре Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "ТЭФИ-Регион" 2011 года.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011 году Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион", проходящий уже в десятый раз, впервые проводится в Сочи. Организатором мероприятия выступает Фонд "Академия Российского телевидения" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, администрации курорта и мэра Анатолия Пахомова, а также корпорации "Макс Медиа Групп".

Всего на конкурс 2011 года поступило 492 работы от 156 телекомпаний из 80 городов и населенных пунктов России. По количеству поданных работ в лидеры вышел Красноярск, 8 телекомпаний из этого города выставили 29 работ. Далее идут Краснодар, Екатеринбург и Уфа - от каждого города в конкурсе участвуют по 24 работы.

Вели торжественную церемонию награждения, приуроченную ко Всемирному дню телевидения, Илья Колосов и Ника Стрижак, Сергей Майоров и Оксана Барковская, а также Любовь Камырина и Александр Гуревич.

В номинации "Ежедневная информационная программа" до 300 тыс. зрителей победили "Нижнекамские новости" (г. Нижнекамск), от 300 тыс. до 1 млн. зрителей - "Новости" (Хабаровск). В номинации "Ежедневная информационная программа для городов-миллионников победа присуждена "Службе новостей" из Уфы.
Лучшей "Еженедельной информационно-аналитическая программой" стала "Анатомия новости" (Хабаровск).

Профессиональная номинация "Интервьюер" отдана А. Ярошенко ("Простые вопросы", Благовещенск), "Репортер" - Е. Кузнецова (ТРК "ТК-Регион", Оренбург), "Ведущий информационной программы" - Ю. Караваева (ОТРК "Югра", Ханты-Мансийск), "Телеоператор" - Дмитрий Синдяков (Южно-Сахалинск), "Телережиссер" - Дмитрий Васильев (Санкт-Петербург).

В номинации "Просветительская программа" победила передача "Три Ломоносова" ТО "Красный тубус" (Архангельск), "Публицистическая программа" - "Время, которое нас изменило" (Красноярск), "Программа о спорте" - "Таких берут в космонавты (Казань).
"Ежедневной информационно-развлекательной программой" признано"Наше утро" (Мурманск).

Лучшим телевизионным документальным фильмом 2011 года стала картина "Последний поход генерала" (Магадан).

В номинации "Телевидение и жизнь" лучшим назван спецпроект "Путь миллионеров" (Красноярск), а "Телевидение и жизнь: социальная акция" - проект "Обыкновенное чудо" (Томск).

В ТВ-конкурсе для старшеклассников "Перекресток - школам. Телепроба" жюри присудило первенство школьникам из Липецка, а в номинации "Программа для детей" -"Классной работе" из Хабаровска. "Макс-Медиа групп" (Сочи) удостоили спецприза Академии Российского телевидения за программу "Где ты, мама" о детях, оставшихся без родителей.

В категории "Теледизайн" лучшими признаны оформление и промоушн утренней программы "Новое утро" (Красноярск).

В качестве награды все лауреаты получили главный приз конкурса – бронзовую статуэтку "Орфей" работы скульптора Эрнста Неизвестного, а также специальные призы и награды.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым