На выставке "Кубанская ярмарка" губернатора Ткачева заинтересовали кролики

Краснодарский край
  • Кролик © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Кролик © Елена Синеок. ЮГА.ру

Губернатор Кубани Александр Ткачев в ходе "Кубанской ярмарки" осмотрел павильон с кроликами и остался доволен увиденным

Губернатора Кубани Александра Ткачева в ходе осмотра павильонов агропромышленной выставки "Кубанская усадьба" особо заинтересовали клетки с кроликами, сообщает пресс-служба администрации региона.

По ее данным, в ходе осмотра глава края пообщался с фермером, разработавшим специальную клетку, в которой за счет особой конструкции потери корма сводятся к минимуму, кролик получает в день строго отведенную норму без потерь корма, а животные избавлены от отходов, которые в обычной клетке скапливаются постоянно.

"Губернатор поинтересовался у фермера особенностями конструкции клетки и ухода за животными, спросил, какими тот видит перспективы отрасли. По мнению специалиста, будущее – за частными товариществами кролиководов, которые объединяли бы отдельных фермеров с относительно небольшим "стадом", – отмечается в сообщении пресс-службы.

"С другой стороны, объединяясь в кооперативы, предприниматели смогут и дешевле закупать корм, и поддерживать друг друга в случае непредвиденных обстоятельств, и обеспечивать достаточные объемы регулярных поставок мяса, чтобы сотрудничать с торговыми сетями", – закончил делиться своим мнением фермер.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым