В Краснодаре открылась сельскохозяйственная выставка "Кубанская ярмарка"

Краснодарский край

Главная аграрная выставка-ярмарка года открылась в Краснодаре 13 октября

В Краснодаре 13 октября состоялось торжественное открытие первой агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка".

Как сообщали ЮГА.ру, с 13 по 16 октября на аграрной выставке "Кубанская ярмарка" свою продукцию представляют около 1000 сельхозпредприятий из всех районов края.

Открывая выставку, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что "Кубанская ярмарка" показывает пример молодому поколению, как можно "подняться, работая на земле".

"И хоть сегодня здесь только кубанские производители, я уверен, что уже в следующем году наша ярмарка соберет лучших производителей России и зарубежных стран. А со временем – станет такой же престижной и масштабной, как "Зеленая неделя" в Берлине", – подчеркнул губернатор Кубани.

По словам председателя Законодательного собрания края Владимира Бекетова, главная идея мероприятия заключается в том, чтобы ярмарка стала основной площадкой для сельхозпроизводителей.

"Важно, что здесь Кубань становится примером для страны, возрождая традиционные аграрные ярмарки", – отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Соловьев, добавив, что он впечатлен тем, как кубанские производители представляют свои продукты.

А. Ткачев также рассказал, что в ходе мероприятия участников ярмарки "научат конкурировать на современном рынке, какие разработки науки применять, как создавать семейные фермы и получать удобные кредиты", а также помогут с обменом опытом крестьян и производителей.