"Ростелеком" и "1С" подписали соглашение о сотрудничестве

Вся Россия

Компании "Ростелеком" и "1С" в рамках Х Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационного общества при формировании электронного правительства

Компании "Ростелеком" и "1С" в рамках Х Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационного общества при формировании электронного правительства.

Подписи под документом поставили президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов и директор компании "1С" Борис Нуралиев в присутствии министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева.

"Нам очень приятно, что именно "1С" – первая российская компания, с которой мы подписываем соглашение о сотрудничестве в рамках "облачной" платформы. Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться и к другим российским разработчикам и сказать, что мы открыты и готовы привлекать и другие российские компании для участия в этом проекте и будем только рады сотрудничеству", - отметил А. Провоторов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Microsoft и "Ростелеком" подписали соглашение о сотрудничестве по созданию "облачной" платформы.

"Облако" – это новая бизнес-модель использования информационных технологий в качестве услуги. Основное ее преимущество – отсутствие затрат на приобретение, установку, обновление и поддержку работоспособности дорогостоящего серверного оборудования и программного обеспечения.

Все материалы по теме: