В Ростове обсудили маловодность Цимлянского водохранилища

Чечня

В Ростове-на-Дону предприниматели обсудили проблемы развития Азово-Донского судоходства

На совещании в Торгово-промышленной палате Ростовской области предприниматели обсудили проблемы развития Азово-Донского судоходства.

"2011 год - самый маловодный. Со дня строительства Цимлянского водохранилища впервые сброс составил 300 куб.м в секунду", - сообщил руководитель ФБУ "Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Сергей Гайдаев. По его словам, изменить ситуацию может только строительство Багаевского гидроузла. "Только после этого единая глубоководная система замкнется на глубину 4 метра", - заверил он.

Вице-губернатор Сергей Горбань предложил бизнесу быть активнее в решении этих вопросов, передает Торгово-промышленная палата Ростовской области. Он сообщил присутствующим, что в 2011 году бюджет области получил на 8 млрд. рублей больше чем в 2010. Также, вице-губернатор посоветовал предпринимателям вместе с Торгово-промышленной палатой и минтрансом Ростовской области консолидировано подходить к решению проблем.

"Мы готовы вместе с вами, вместе с президентом палаты Николай Ивановичем и министром транспорта Дживаном Хореновичем вести более агрессивную политику с точки зрения привлечения инвестиций", - подытожил С. Горбань.