Виталий Петров "прогазовал" гимн России на "Формуле Сочи"

Краснодарский край

В ходе церемонии открытия фестиваля "Формула Сочи 2011" российский гонщик Виталий Петров "прогазовал" гимн Российской Федерации

В ходе церемонии открытия фестиваля "Формула Сочи 2011" российский гонщик чемпионата мира "Форумулы-1" Виталий Петров "прогазовал" гимн Российской Федерации.

 

Перед стартом его поприветствовали зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, пожелав ему удачи.

"Сегодня в Сочи раздастся долгожданный для многих миллионов болельщиков и поклонников автоспорта рев моторов машин "Формулы-1", - сказал вице-премьер Д. Козак. - Город встречает пилотов и представителей лучших команд Королевских гонок. От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично я от всей души приветствую вас в столице первого в истории Гран При России "Формулы-1".

Как сообщали ЮГА.ру, российский гонщик Виталий Петров пообещал устроить настоящее шоу и сжечь в ходе заездов всю резину, которую ему дадут.

Напомним, что Петров - единственный пилот-россиянин за всю историю гоночной серии "Формула-1". В нынешнем сезоне он выступает в составе команды Lotus Renault GP. Мастер спорта международного класса будет управлять официальным автомобилем безопасности на фестивале Ferrari 599 GTO.