Экс-президента Крыма приютили родственники из Анапы

Краснодарский край

Бывший президент Крыма Юрий Мешков, которого депортировали с территории Украины, остановился у родственников в городе-курорте Анапа

Бывший президент Крыма Юрий Мешков, которого депортировали с территории Украины, остановился у родственников в городе-курорте Анапа (Краснодарский край).

Как сообщали ЮГА.ру, решение о немедленной депортации Ю. Мешкова 13 июля вынес окружной административный суд Симферополя. Поскольку авиарейсов в Москву уже не было, экс-президента Крыма повезли в Керчь, где действует паромная переправа, соединяющая берега Крыма и российской Кубани. Из Порта Кавказ в Анапу политику пришлось добираться пешком.

"Сойдя с парома на территории России, в Порт-Кавказе, я не обнаружил ни автостанции, ни железнодорожного вокзала. Как я добирался до Анапы без денег – это отдельная история. Пришлось обращаться за помощью и к пограничникам, и к прохожим", – цитирует слова Ю. Мешкова "Анапа.Инфо".

Ю. Мешков занимал должность президента Республики Крым с февраля 1994-го по март 1995 года, когда по решению центральных властей Украины она была ликвидирована.

В начале июля он прибыл в Крым из Москвы после длительного отсутствия на полуострове. Сразу по приезде Ю. Мешков заявил о возвращении к политической деятельности и призвал крымчан бороться за восстановление конституции Автономной Республики Крым.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году