В Ростовской области планируют развивать детско-юношеский гольф

Ростовская область

В Аксайском районе Ростовской области в Гольф & Кантри клубе "Дон" прошли Открытый чемпионат по гольфу DON OPEN и Открытое первенство области по гольфу

В Аксайском районе Ростовской области в Гольф & Кантри клубе "Дон" прошли Открытый чемпионат по гольфу DON OPEN и Открытое первенство области по гольфу.

Как передает портал "161.Ru", в ходе соревнований состоялось подписание договоров о сотрудничестве Федерации гольфа Ростовской области с администрацией Аксайского района, Министерством по физической культуре и спорту области и Ростовским-на-Дону институтом физической культуры и спорта. Данные акты подтвердили готовность сторон объединить свои усилия в развитии на Дону олимпийского вида спорта и реализации стратегии непрерывного образования в сфере гольфа.

По словам вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня, учитывая олимпийский статус данного вида спорта, власти сейчас должны работать для того, чтобы на Олимпиаде 2016 года в число российской сборной вошли донские гольфисты.

Кроме того, как отметил председатель президиума Ростовской федерации гольфа Константин Кузин, развитие детско-юношеского гольфа является одним из приоритетных направлений деятельности федерации по формированию будущего спортивного потенциала области и перспективам подготовки российского олимпийского резерва.