ФСБ заказала кубки из хрусталя на 2 млн. рублей

Вся Россия

На сайте госзакупок опубликован заказ ФСБ на изготовление 20 кубков из хрусталя с золотым покрытием на 2 млн. рублей

ФСБ России в лице войсковой части № 55056 на сайте госзакупок разместила заказ на изготовление 20 "знаков-призов" в виде кубков на сумму в 2 млн. рублей, сообщается в  "Живом Журнале".

"Приз представляет собой сложную многоуровневую комбинированную конструкцию из нержавеющей стали и высококачественного хрусталя с подсветкой. Используемый хрусталь должен содержать высокий процент свинца и по своим показателям должен быть максимально приближен к сапфирам Swarowski (благодаря этому должно достигаться большее количество преломления лучей подсветки по всему спектру и создаваться эффект свечения приза изнутри)", - говорится в блоге.

Также сообщается, что по центру хрустальной части должна располагаться покрытая золотом гравировка эмблемы ФСБ России, а ниже надпись "2011 год", а каркас кубка должен быть выполнен "из высококачественной нержавеющей стали с золотым покрытием 24 карата".

"В основании приза должен быть предусмотрен технологический карман для размещения светодиодной подсветки и кнопки для управления подсветкой. Основание должно выполнять функцию линзы, усиливая передачу лучей подсветки до вершины приза, обеспечивая равномерное свечение хрусталя по всей поверхности. Приз должен быть упакован в специальную коробку (тубу) из картона", - отмечается в техзадании.