Платини и Зидан примут участие в открытии спорткомплекса им. Кадырова в Грозном

Чечня

На открытие в Грозном спортивного комплекса им. Ахмата Кадырова приглашены президентом УЕФА Мишель Платини и знаменитый футболист Зинедин Зидан

На открытие в Грозном спортивного комплекса им. Ахмата Кадырова приглашены президент УЕФА Мишель Платини и знаменитый футболист Зинедин Зидан.

Спорткомплекс им. Ахмата-Хаджи Кадырова, который сооружается о стандартам UEFA и FIFA, включает, в частности, футбольный стадион на 30 тыс. зрителей. На открытие спорткомплекса планируется приезд в республику звезд российской и мировой эстрады, а также известных спортсменов.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, на торжественную церемонию в Грозном уже согласился прибыть чемпион мира, трехкратный обладатель звания "Лучший футболист мира" по версии ФИФА Зинедин Зидан. Кроме того, ведутся переговоры об участии с президентом УЕФА Мишелем Платини.

"Уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола. В настоящее время ведутся переговоры об организации товарищеской игры между футбольным клубом "Терек" и одной из европейских команд. Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с "Барселоной", "Ювентусом" и "Манчестер Сити", – рассказал министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.