15:30, 21.03.11 Вся Россия
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) направит завтра, 22 марта, в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию, сообщает заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, передает РИА Новости.
Сегодня, 21 марта, ISU, по данным "Интерфакса", объявил о том, что Япония из-за последствий разрушительного землетрясения окончательно отказалась от проведения чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Токио 21-27 марта.
По словам Нагорных, российская сторона предложит два варианта сроков проведения чемпионата мира по фигурному катанию - либо в конце апреля, либо после 15 мая, чтобы этот турнир не совпал по датам с чемпионатом мира по хоккею, который состоится в Словакии 29 апреля - 15 мая.
"Два таких важных и крупных турнира не должны проходить одновременно, - отметил Нагорных. - Если выбирать между этими двумя вариантами, то для нас предпочтительнее проводить чемпионат мира по фигурному катанию в апреле".