Гуллит: Деньги в предложении "Терека" не были решающим фактором

Чечня

Известный голландский футболист и тренер Рууд Гуллит заявил, что финансовая сторона не была определяющей в переговорах с руководством "Терека"

Известный голландский футболист и тренер Рууд Гуллит заявил, что финансовая сторона не была определяющей в переговорах с руководством "Терека".

Как сообщали ЮГА.ру, Гуллит возглавил грозненский клуб 18 января. Контракт с ним был подписан на полтора года.

"Деньги не были решающим фактором. После того как я завершил свою миссию в качестве главы заявочного комитета Голландии и Бельгии на ЧМ-2018, было желание вернуться к тренерской деятельности. Приглашений от ведущих европейских клубов не поступало, что естественно для середины сезона", - отметил голландец.

"Было два варианта за пределами Европы, один из которых вообще очень далеко. Мне же хотелось работать в европейском футболе, а "Терек" ставит задачу участвовать в еврокубках. Я также понял, что у клуба есть возможности для усиления состава и там рассчитывают, что мое присутствие поможет приобрести футболистов высокого уровня. Вот, собственно, мотивы, по которым я согласился возглавить "Терек", - подчеркнул Гуллит.

Он также добавил, что начнет работу с командой 24 января. "В субботу прилечу в Грозный, где намечено провести пресс-конференцию, а с понедельника начну работать с командой", - цитирует нового тренера "Терека" "СЭ".

"Жить, очевидно, буду вместе с командой на ее тренировочной базе в Кисловодске, а в Грозный приезжать на матчи. Семья останется в Голландии", - заключил он.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым