Медведев: Ткачев продолжит работу на посту губернатора Кубани

Краснодарский край

Александр Ткачев продолжит работу на посту губернатора Краснодарского края

 Александр Ткачев продолжит работу на посту губернатора Краснодарского края. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации президента РФ Владислав Сурков после встречи главы государства с лидерами парламентских фракций.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, арестованный по решению суда.

22 ноября лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на встрече с президентом России намерен поднять вопрос об отставке губернатора Кубани Александра Ткачева в связи с ситуацией в Кущевском районе.

"На сегодняшней встрече президента Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с известными трагическими событиями", – рассказал журналистам В. Сурков.

"Президент отметил, что губернатор Александр Ткачев продолжит работу на своем посту. Никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются", – подчеркнул "главный идеолог Кремля".

"Руководству края оказывается и будет оказываться необходимая в этой тяжелой ситуации поддержка", – цитирует слова В. Суркова РИА Новости.

Все материалы по теме: