11:54, 1.09.10 Дагестан, Ингушетия, Чечня
1 сентября более 150 детей пойдут в первый класс школ Министерства обороны РФ, расположенных в военных гарнизонах Северо-Кавказского военного округа.
Всего за парты в этих школах сядут более 1,3 тыс. ребят. Обучать детей будут 120 учителей по всем предметам, предусмотренным школьными программами.
Средние общеобразовательные школы находятся в военных гарнизонах СКВО на территории республик Ингушетия, Дагестан, Чечня и Армения.
Традиционно День знаний начинается с проведения торжественной линейки, где будут присутствовать представители командования частей, на территории которых они расположены, школьной администрации и родители учеников.
"Эти школы полностью готовы к началу занятий, отремонтированы и соответствуют всем противопожарным и санитарным требованиям. По итогам проверки составлены акты готовности учебных заведений к приему своих учеников", - сообщил ЮГА.ру пресс-секретарь командующего войсками СКВО Андрей Бобрун.
С учетом специфики расположения школ и особенностей прохождения службы военнослужащими, в школах организовано множество спортивных секций, кружков детского творчества.