"Новое телевидение Кубани" будет работать в режиме спутникового вещания

Краснодарский край

Крупнейшая телерадиокомпания на Кубани с 1 октября перейдет на новый эфирный формат. Она войдет в состав сети крупнейшего оператора российского спутникового телевидения — "ТриколорТВ"

Крупнейшая телерадиокомпания на Кубани с 1 октября перейдет на новый эфирный формат. Она войдет в состав сети крупнейшего оператора российского спутникового телевидения — "ТриколорТВ".

"Теперь "НТК" смогут увидеть на территории от Прибалтийской границы до Дальнего Востока. С помощью спутниковых технологий многоканальное цифровое телевидение становится доступным даже в самых отдаленных уголках страны, где прием эфирного телевидения затруднен", - сообщили в пресс-службе Департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края.

По информации ведомства, сегодня сигналом канала "НТК" охвачено около 96% территории Кубани. В некоторых населенных пунктах Ейского, Темрюкского, Апшеронского районов - а таких в общей сложности тринадцать - из-за ландшафтных особенностей сигнал не ловится.

После перехода на новый формат вещания несколько изменится концепция телеканала. В эфир пойдут только кубанские программы, демонстрирующие местный колорит.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит