В Аксае началось строительство фруктово-овощного терминала

15:03, 28.07.10 Ростовская область

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 27 июля принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента фруктово-овощного терминала в Аксае.

Проект, реализуемый в Аксае, разрабатывался турецкими и российскими инженерами более двух лет. В нем предусматривается организация подземных и наземных площадей, отделений сортировки продукции, более 100 холодильных складов и 80 складов продукции. Проект позволит создать порядка 500 рабочих мест, сообщают в пресс-службе аппарата губернатора.

Терминал уже вызвал интерес у экспортеров из ряда стран Европы и Ближнего Востока.

"Мне известны планы инвесторов по созданию в России нескольких таких комплексов. Здорово, что первый появится именно у нас, на Дону. Для нас особенно важно то, что новое современное предприятие – это другой уровень организации торговли, более высокое ее качество, это занятость наших жителей, это налоги", - отметил Василий Голубев.

Затем донской губернатор вместе с государственным министром по делам внешней торговли Турецкой Республики Зафером Чаглаяном, заместителем министра регионального развития РФ Юрием Осинцевым и заместителем министра транспорта РФ Виктором Олерским дал старт строительству терминала, нажав на символическую "красную кнопку".

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/196721/