16:45, 26.07.10 Вся Россия
В понедельник, 26 июля, глава УФССП Артур Парфенчиков заявил, что его ведомство может получить право на лишение водительских удостоверений за долги.
"России обязательно нужен федеральный закон о лишении водительских прав за долги. Мы не первооткрыватели в этой сфере. На международной конференции приставов, которая прошла недавно в Санкт-Петербурге, мы выслушали своих коллег из Европы и решили перенимать их прогрессивный опыт. Если европейцы принимают подобные меры, значит, и Россия не должна отставать", - заявил Парфенчиков.
По словам главы ФССП, законодательство должно максимально быстро реагировать на изменения в жизни, а наделение подобными правами судебных приставов стало бы одним из самых эффективных механизмов в борьбе с нарушителями, передает РИА Новости.