16:54, 22.07.10 Ростовская область
В Ростовской области за поиски дикорастущей конопли взялись сразу три ведомства - наркоконтроль, милиция и Россельхознадзор. За полтора летних месяца 2010 года уже уничтожено 10,5 тонн конопли,Специалисты Россельхознадзора выкашивают островки сорной конопли, собирают образцы для исследования и тут же фиксируют нарушения.
Очаги дикорастущей конопли нашли в 22 районах области. Наиболее крупные участки дикорастущей конопли уничтожены в Багаевском и Семикаракорском районах.
На полях бывшего совхоза в Семикаракорском районе обнаружены поросли конопли. На поле в 40 га сорная конопля до 3 м в высоту растет рядом с заброшенным виноградом. Почему 2 года не обрабатывался участок, управляющий объяснить не может, пишет телеканал "Дон-ТР".
"Мы выдаем предписание на 2-3 месяца. Если не приведут в соответствие - передаем в суд", - сообщил начальник отдела земельного контроля управления Россельхознадзора по Ростовской области Олег Шашлов.
Совместные антинарктоические выезды продолжатся до конца августа 2010 года.