14:37, 18.07.10 Краснодарский край
Районным координаторам и секретарям первичных отделений "Единой России" предписано как минимум дважды в неделю посещать федеральный и кубанский сайты ЕР. Такое распоряжение выдало Краснодарское региональное отделение партии, сообщает "Новая газета".
Также сообщается о создании рабочей группы, которая будет оставлять комментарии на форумах "для координации мнений в отношении деятельности Партии "Единая Россия" и ее лидеров". В частности комментарии предполагается оставлять в партийном блоге в Живом журнале и на сочинских ресурсах, которые позволяют себе независимые суждения об Олимпиаде и Путине.
Данная инициатива связана "с воплощением решений генсовета ЕР. Там было одно из решений, что партия должна как можно активнее пользоваться интернет-ресурсом. Поэтому уже было проведено совещание, и сейчас эту инициативу надо довести хотя бы до секретарей первичных отделений", - рассказала Газете.Ru и. о. пресс-секретаря Краснодарского регионального отделения партии Екатерина Степнова.
Пока информации о подобных письмах в других городах края и России нет. Одннако тот факт, что документ "спущен" из Краснодара, позволяет сделать предположение о централизованном и массовом характере данной акции.