Правозащитники выступили против "пропаганды однополой любви" на "НТК"

Краснодарский край

Краснодарский правозащитный комитет "Презумпция" начал сбор подписей против появления в телечате на "Новом телевидении Кубани" сообщений, пропагандирующих однополую любовь

Краснодарский правозащитный комитет "Презумпция" начал сбор подписей против появления в телечате на "Новом телевидении Кубани" сообщений, пропагандирующих однополую любовь. Коллективное обращение планируется направить в адрес губернатора региона Александра Ткачева.

Акция стартовала 12 июля в г. Краснодаре. Как рассказал ЮГА.ру ее организатор, руководитель правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян, скоро к ней "подключатся и другие города".

"В краевом центре пока было собрано около 100 подписей", - сказал А. Гаямян.

По его словам, цель акции – добиться при помощи губернатора, чтобы на "НТК" появился сотрудник, который бы модерировал чат, запускаемый после 22:00, и удалял сообщения, авторы которых ищут партнера своего пола. А. Гаямян считает, что такие послания пропагандируют в обществе однополые связи.


Активист акцентировал внимание на том, что даже в чатах частных каналов такие SMS "не пропускают", а "НТК" – государственное телевидение.

При этом правозащитники не выступают против появления на экранах сообщений, касающихся секса. "Никуда не деться от того,что женщина ищет мужчину и наоборот", - заявил правозащитник.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 июля члены краснодарского правозащитного комитета "Презумпция" направили в адрес президента России Дмитрия Медведева 7,2 тыс. подписей в поддержку жительницы Северной Осетии Эльвины Цогоевой, которая убила насильника своей четырехлетней дочери.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым