Грузия организует фонд доверия, где сосредоточит средства на Абхазию и Южную Осетию

14:10, 5.07.10 Абхазия, Южная Осетия

Грузинское руководство приняло решение о создании фонда доверия для аккумулирования собственных и выделенных международным сообществом средств на Абхазию и Южную Осетию, а также Агентства сотрудничества.

Как сообщает газета "Взгляд", госминистр по реинтеграции Темури Якобашвили заявил о решение Грузии создать фонд доверия для аккумулирования собственных и выделенных международным сообществом средств на Абхазию и Южную Осетию, чтобы осуществлять "проекты, имеющие взаимный интерес".

"Это будут не только деньги "доноров", но и вклады правительства Грузии", - сообщил он.

Он также отметил, что распоряжаться деньгами будет специальный совет, который будет рассматривать инициативы с мест, а чтобы процесс был эффективным, грузинская сторона создаст "механизм нейтральных зон" с теми, кто "контролирует де-факто" территории Абхазии и Южной Осетии.

Фонд будет создан в рамках новой стратегии Грузии по Абхазии и Южной Осетии.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/194099/